Место для вашей рекламы.

Место для вашей рекламы!

вторник, 15 декабря 2020 г.

Дропшиппинг в инстаграмме

Дропшиппинг через рынок Садовод: простейшая рабочая схема "ленивого" бизнеса без вложений. Во первых словах повторюсь – никого конкретно не рекламирую, специально приведу в пример несколько совершенно разных направлений. С заверениями, что мне доплачивают китайцы, можно пойти в авторы Петросяну. А теперь к делу. Про Дропшипинг и заработок на нем.




Приступаем к заработку


Во первых словах повторюсь – никого конкретно не рекламирую, специально приведу в пример несколько совершенно разных направлений. С заверениями, что мне доплачивают китайцы, можно пойти в авторы Петросяну. А теперь к делу. Про Дропшипинг и заработок на нем

Это хитровымудренное слово "дропшиппинг" может напугать кого угодно. Любят у нас придумывать для банальностей красивые определения. "Мама, я не фарцовщик, я кооператор". Так вот!

Дропшиппинг – это дистанционная перепродажа через интернет

Единственное отличие от простой торговли – продавец даже в руках не держит свой товар, он выполняет роль посредника. Попробую проще объяснить, что такое дропшипинг в России на простом примере (все совпадения случайны):

  • Есть девочка Катя. Катя живет в... Копейске и хочет купить... модные кроссовки. На совсем дорогие брендовые за 5999 рублей у Кати денег нет, да и брендовых магазинов в Копейске нет, но кроссовки Катя хочет. Катя сидит в социальных сетях и общается в группе "Подслушано".
  • Попадаются Кате объявления "Крутые кроссовки Груччи со скидкой 90% и доставкой", "Распродажа суперкроссовок Абибас – ликвидация склада хитов 2022 года" и тому подобные. А на фото - ее мечта всего за 1999 рублей! Не выдерживает Катина душа, она пишет автору объявления – Васе.
  • Вася представляется менеджером магазина, рассказывает все про супер кроссовки, расписывает цвет, размер, запах. Если совсем нужно, то даже фото, обещает выслать со склада в Москве по адресу в Копейске. Деньги в кассу (карту, счет), – и любой каприз. Катя переводит деньги 1999 рублей на карту Васе.
Принцип дропшиппинга
  • Вася пишет своему дропшиппинг поставщику с Садовода Хунь Сунь Выню заказ "Кроссовки Груччи белые с зелеными полосками за 999 рублей, отправка в Копейск Кате Ивановой". Переводит 999 рублей и добавляет 200 руб за отправку (мы же помним, что отправка платная). И поставщик кроссовок Сунь выполняет заказ.
  • Катя платит транспортной в Копейске еще 200 рублей и получает свои кроссовки. Теперь она смело может хвастаться всем подругам столичной покупкой (отправка с мск, никакого обмана). Узкоглазый наш брат Сунь получает рядовую продажу, Вася (не встававший с дивана) – 800 рублей и отзыв Кати.
Каталог для примера
Если кроссовки приличные (а за 999 рублей они очень приличные, поверьте), довольны все. Если Васе повезет, то позавидовавшие Катиным Абибасам Маша и Оля тоже сделают заказ...

Что будет, если кроссы будут плохие, с браком и пр.? Крайней, скорее всего, окажется Катя. Вася закинет ее в ЧС и забудет. Но! Такие случаи единичные. Зная, что Вася постоянный "клиент", Сунь проверит коробочку перед отправкой. Дорогой (а 999 по меркам Садовода это дорого) товар проверяется достаточно тщательно. Сбои маловероятны.

Роль и работа перепродавца

Можно ли сказать, что Вася делает деньги из воздуха? Нет. Ни в коем случае не хочу обидеть дропшипперов, это нормальный, хотя и малораспространенный в России бизнес. Васе приходится:

1. Давать рекламу (даже на Юле, Авито и в городской группе – это все равно работа).
2. Мониторить наличие, проверять ассортимент на точке, контактировать с поставщиком.
3. Отвечать на вопросы Кати, Маши, Даши и быть убедительным.
4. Скрывать доходы от налоговой (самозанятость в этом плане выручит).

Но если сравнивать эту работу с традиционными магазинами и интернет-магазинами, разница видна. Нет вложений в склады, зарплаты, торговые точки. Не надо держать наличие. Проблемы с отправкой решает поставщик этого своеобразного магазина дропшиппинга.

Пример каталога поставщика

Что продавать по схеме дропшиппинга с Садовода

Важное условие – товар должен быть относительно дорогим, чтобы транспортные расходы не съедали прибыль. Покупки от 2 000 рублей уже идут на ура. Пример дропшипинга на кроссовках я привела не случайно – к моему удивлению, эта ниша оказалась самой востребованной (информация от продавцов Сада). Не удивительно, обувь подобрать все-таки проще, чем одежду, но нужна она каждый день.

Пока приведу списком самые "ходовые" ниши такой торговли:

  • шторы, покрывала на мебель, чехлы на диваны/кресла – есть хорошие поставщики, можно составить ходовой каталог на 10-30 позиций;
  • дорогие игрушки – большие домики для кукол, коляски (которые дороже настоящих в магазине);
  • комплекты для ногтей/ресниц "все включено" (для новичков-маникюристов, лашмейкеров заходят на ура);
  • массажеры и товары для здоровья – через Одноклассники торгуются на аудиторию 50+;
  • подарочные бьюти-боксы (сумки с косметикой) – наполнение может придумать поставщик или сам предприниматель, а продавец скомплектует.

В этом году хорошо шли гироскутеры, доски, электросамокаты. Открыть дропшипинг магазин можно на чем угодно – Садовод хорошо реагирует на тренды, чтобы начать, вложений (кроме временных) не потребуется. И главное, о чем мечтают многие бизнесмены – никаких обязательств, работа исключительно через интернет. Торговать постелькой или кожгалантерей Вася может откуда угодно и по всей географии.

1 комментарий:

  1. videoslot777: Play free games online in free demo - Vimeo
    Video Slots is a modern slot machine with many features and bonus features. youtube to mp3 download However, it will make its online slot machines easy to play. This slot is free and

    ОтветитьУдалить

Дропшиппинг в инстаграмме

Дропшиппинг через рынок Садовод: простейшая рабочая схема "ленивого" бизнеса без вложений. Во первых словах повторюсь – никого кон...